Для получения госуслуг россиянам не придется предъявлять справки о регистрации

Автор
Опубликовано: 3780 дней назад (21 декабря 2013)
Блог: Новости
0
Голосов: 0
Госдума рассмотрела в третьем чтении законопроект "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации".

Законопроект направлен на совершенствование порядка регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и жительства в пределах России, а также на совершенствование порядка предоставления государственных и муниципальных услуг. Согласно законопроекту, гражданам России не придется предоставлять в госорганы документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или по месту пребывания, при получении госуслуг.

В свою очередь, ФМС России наделяется полномочиями по ведению базового государственного информационного ресурса регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и жительства в пределах страны и адресно-справочной работе.

http://www.duma.gov.ru/news/273/530993/
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий