«Об утверждении Концепции развития механизмов государственных и муниципальных услуг в электронном виде»

Автор
Опубликовано: 3760 дней назад (8 января 2014)
Блог: Свобода
0
Голосов: 0
Москва, 26 декабря 2013 года. — Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение № 2516-р «Об утверждении Концепции развития механизмов государственных и муниципальных услуг в электронном виде». Концепция разработана Минкомсвязью России совместно с Минкэономразвития России в соответствии с поручением главы кабинета министров и направлена на повышение качества и доступности электронных госуслуг.
http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=44255

Идея хорошая, мне удалось воспользоваться электронной формой подачи заявления, для получения ИНН. Процедура сама по себе не занимает много времени, но у рядового пользователя могут возникнуть трудности при попытки воспользоваться этим механизмом. Трудности связаны с доступностью. Мне пришлось уделить около часа, чтобы найти нужную мне форму, и отправить заявку. Прежде я конечно пытался узнать у человека работающего в этой сфере, на выдачи заявлений, алгоритм действий необходимых для подачи заявления. Как оказалось, он сам не имеет об этом представления. Плохо то что работники этих самых структур элементарно, не осведомляются о принципах работы этой системы. Отправляя на веб ресурс пользователей, они не имеет возможности указать на саму форму, или ответить на интересующий вопрос. Возможно в рамках нашей огромной страны КМВ, это частный случай..
Упрощение услуг не должно становиться еще одним камнем преткновения, ведь основная цель экономии времени. Если вы не имеете об этом ни малейшего представления, ведь можно указать на техпомощь на самом сайте, с горячей линией или прямым диалогом с поддержкой.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий